• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время новогодних праздников и зимних каникул с 15 декабря в школе прошла акция "Безопасные каникулы". Классные руководители провели тематические классные часы "Профилактика ДДТТ", "Зимние дороги".

Инспектор ОПДН ОМВД России по г. Усинску Портнягина А.В. провела профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения. Старший лейтенант полиции, инспектор ДПС Карманова О.В. провела инструктаж с учащимися начальных классов по соблюдению правил безопасного поведения на дороге, педагоги на последних уроках проводили Минутки безопаности.

В повестку родительских собраний включены вопросы безопасности детей на дорогах, обязательного использования световозвращающих элементов и специальных удерживающих устройств при перевозке в автомобиле несовершеннолетних.

Фотографии