• Неделя дополнительного образования

улица Комсомольская, дом 28
    С 22 по 27 апреля в нашей школе прошла неделя дополнительного образования. В рамках недели для учащихся школы и родителей (законных представителей) прошли открытые мероприятия объединений дополнительного образования.
    Неделя дополнительного образования.

Дружный и талантливый коллектив влюбленных в свое дело педагогов и их воспитанников представил широкий спектр направленностей дополнительного образования нашей школы: художественной (вокальная и хореографический студии «Камертон», «ШколаТА», кружки «Юный дизайнер» и «Народный умелец» (.руководители Сорокина Е.А., Крикун Е.В, Тарасова А.В., Мирошина В.Л., Мяндин С.Л.), физкультурно-спортивной (секции «Баскетбол», «Шахматы» (руководители Пушкин Р.И., Васильев В.Б.), технической («Основы алгоритмики и логики», руководитель Комарова Т.Е.)

27 апреля, в последний день Недели ДО, по давней традиции школы, замечательно прошел День открытых дверей дополнительного образования для первоклассников. Талипова Л.А., заместитель директора школы по дополнительному образованию, познакомила ребят с работой объединений ДО. Занимательно и интересно прошла экскурсия в школьный этнографический музей «Наследие», которую провела руководитель музея Линецкая О.В. Заглянули в кабинеты Центра «Точка Роста». С удовольствием посетили выставку работ объединений «Юный дизайнер» и «Народный умелец» (руководители Мирошина В.Л. и Мяндин С.Л.). Экскурсия продолжилась в Центре «IT-куб», где гостей встретил руководитель Центра Евтишенков Д.В. и «погрузил» ребят в мире IT технологий. Ребята побывали во всех 6 кубиках и даже поучаствовали в мастер-классе по программированию Scratch. Закончилась экскурсия в столярной мастерской школы. Под руководством выпускников объединения «Народный умелец», учащихся 9 класса, мальчишки и девчонки строгали, пилили, сверлили заготовки из древесины, которые забрали с собой на память!

Фотографии